zahid.info, 2020-05-29 18:14

В Украине вводят в обращение почтовую марку, посвященную борьбе с COVID-19

В Украине вводят в обращение почтовую марку, посвященную борьбе с COVID-19

Национальный почтовый оператор 29 мая вводит в обращение почтовую марку "Передовая". Почтовый выпуск посвящен борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Укрпочты.

"Во время пандемии Украина оказалась в сложнейшей ситуации. Ведь рядом с борьбой за здоровье и жизнь людей, продолжается война за независимость и территориальную целостность Украины. Страну одновременно пронизывают две войны: одна из них - на Востоке Украины, а вторая - с COVID-19. Эта марка является знаком благодарности тысячам медиков и военных, а в их героических образах и представителям других профессий - пожарным, водителям, продавцам, почтальонам и многим другим за преданность, смелость и профессионализм", - говорится в сообщении.

Для эскиза почтовой марки была использована работа известного харьковского художника-иллюстратора Никиты Титова "Передовая".

"Торжественная церемония спецпогашения почтовой марки состоится 29 мая в 12:30 в Киеве возле центрального входа в главное отделение почтовой связи города Киева (Главпочтамт) по адресу: ул. Крещатик, 22", - отмечается в сообщении.

Также тираж почтовой марки - 140 000 экземпляров, стоимость - 9 грн. К почтовой марке выпущен конверт "Первый день" и изготовлен штемпель спецпогашения.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть