zahid.info, 2019-06-23 12:27

В Перемышле украинская община провела дискуссии на тему польско-украинских отношений

В Перемышле украинская община провела дискуссии на тему польско-украинских отношений

Самоуправляющаяся апелляционная коллегия отменила постановление президента Перемышля Войцеха Бакуна, который не согласился на проведение в городе перформанса активистки Анны Домбровской на тему польско-украинских отношений под названием "Другого не будет". 

Как информировал портал nowiny24.pl, в результате перформанс начался 22 июня в полдень перед магистратом. Председатель Объединения украинцев в Польше Петр Тима сел на стуле за круглым столом. Место напротив мог занять любой желающий поговорить про польско-украинские отношения.

Во время перформанса один из мужчин с флагом Европейськго Союза в руках восклицал: "Долой с польским фашизмом!", что довело до вмешательства полиции. Мужчина не хотел показать удостоверение личности ни добровольно подойти к полицейской машине. Функционеры силой перевезли его в отделение полиции.

Перформанс состоялся накануне традиционной ежегодной процессии греко-католиков и православных в Перемышле. На процессию 2016 года было совершено нападение, злоумышленники препятствовали в проведении религиозного мероприятия, доставали некоторых участников. По этому делу наказаны 20 человек.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Польша Украина
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть