zahid.info, 2020-06-04 18:57

В Госкино рассказали, над какими кинолентами сейчас работают в Украине

В Госкино рассказали, над какими кинолентами сейчас работают в Украине

В Украине сейчас производят 90 фильмов при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Об этом сообщили в Госкино.

"В течение последних лет современный украинский кинематограф прошел значительный этап становления и развития: сегодня в киноотрасли Украины существует уже достаточное количество компаний-производителей, которые создают украинское кино без привлечения государственных средств. Государственное агентство Украины по вопросам кино является центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере кинематографии, поэтому от себя можем говорить только о тех проектах, которые создают при поддержке Госкино. Итак, по состоянию на 3 июня 2020 года, в производстве находятся 90 фильмов, создаваемых при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино", - говорится в ответе на запрос.

Указано, из них:
- 34 полнометражные игровые фильмы;
- 15 короткометражных фильмов;
- 26 неигровых фильмов;
- 15 анимационных лент.

Указано, что работают над такими украинскими кинолентами, как "Бульмастиф", "Рожденные апрелем", "Путь самурая", "Ключи", "Папины кроссовки", "Дом", "Паперушка", "Дом слова", "Соль для моря", "Свидание по-итальянски", "Железные бабочки", "Привоз" и "Я, "Победа" и Берлин" и другие.

Также идет работа над мультфильмами "Мавка. Лесная песня", "Слоун", "Моргенштерн Девы Марии" и другими.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

кино Госкино
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть