zahid.info, 2019-06-13 20:32

Украинские моряки в СИЗО "Лефортово" много читают и изучают иностранные языки

Украинские моряки в СИЗО "Лефортово" много читают и изучают иностранные языки

Украинские моряки, которые содержаться в российском СИЗО "Лефортово", много читают и изучают иностранные языки. Об этом на своей странице в Facebook написала вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

"Получила письма от военнопленных моряков, незаконно удерживаемых РФ в Лефортово. От капитана Дениса Гриценко, его коллег Богдана Головаша, Юрия Безъязычного, Виктора Беспальченко. Письма морякам я написала еще в декабре 2018 года, насколько понимаю из ответов, тюремная цензура передала им их только в конце марта ... Мне их ответы также шли 2 месяца - с апреля. В письмах - благодарность Украине и украинцам за поддержку, за теплые открытки, особые переживания и боль - за семьи, которым сейчас тяжелее всего, просьба поддерживать семьи. Ребята пишут, что письма украинцев помогают им держать боевой дух. Что в свободное время много читают и учат иностранные языки. Что очень скучают по родным, за морем и волнами, и верят, что Украина их вытянет ", - сообщила она. 

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть