zahid.info, 2020-09-23 17:20

Структурные локоны без плойки: работает ли тренд из TikTok в реальной жизни

Структурные локоны без плойки: работает ли тренд из TikTok в реальной жизни

Обладатели и продвинутые экспериментаторы с кудрявыми и волнистыми волосами практически в один голос кричат, что нет техники укладки лучше, чем плоппинг. Как обещано, такая техника сможет сделать из непослушных волос красивую структурную укладку всего за 15-20 минут. Но самое интересное во всем этом факт того, что плоппинг стал нашумевшим трендом в TikTok, а это значит, что пора проверить его в реальной жизни. 

Возвращаясь к теме о стуктурных локонах и красивой укладке без плойки, утюжка и других нагревательных предметов, стоит отметить, что популярная тенденция плоппинга — не что иное, как основная составляющая техники Curly Girl Method, которую просто популяризировали пользователи TikTok. Для тех кто еще не в курсе, это метод укладки непослушных, вьющихся и кудрявых волос. Результаты техники отличные (скоро ты и сама в этом убедишься) но минусы тоже есть — достаточно долгий и трудоемкий процесс.

Но на деле, от имени редакции заявляем, что результат на волосах явно оправдывает то время, которое приходится тратить на мытье головы и этап укладки волос. Особенно рекомендуем опробовать, если ты переодически даешь волосам отдохнуть, следуя привычкам здоровых волос


Итак, в чем заключается популярная тенденция плоппинг?


Весь смысл в том, чтобы высушить волосы и придать им структуры, не используя нагревательные приборы. Таким образом, ты можешь получить структурные и натуральные локоны в повседневной укладке, не пересушивая волосы. 


Как сделать красивые локоны без плойки?


  1. Вымой голову, как ты это делаешь на постоянной основе. 
  2. Оставляя часть влаги на волосах (они должны быть еще достаточно мокрыми, но с них уже не должна стекать вода), наклони голову вниз и аккуратными движениями ладоней начни "выжимать" волосы. Предварительно, на руки можно нанести несмываемое уходовое средство или небольшое колличество фиксатора волос, для более явного эффекта. 
  3. Затем, возьми хлопковую футболку и положи ее так, чтобы рукава находились ближе к тебе. 
  4. Опусти голову, чтобы волосы оказались в центре футболки и на макушке. 
  5. Завяжи рукава футболки и закрепи ее так, чтобы она прикрывала голову и надежно фиксировала волосы. 
  6. Снять футболку можно через 15-20 минут. Аккуратно помоги руками правильно лечь волосам и дай им высохнуть самостоятельно (или, можно воспользоваться диффузором).
  7. Укладка готова!
Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть