zahid.info, 2020-10-30 15:30

Солнечное затмение: когда будет последнее в этом году

Солнечное затмение: когда будет последнее в этом году

В 2020 году было рекордное количество затмений - три лунных и одно солнечное. Но, и это еще не конец. В декабре нас ждет еще одно солнечное затмение, а в последний день ноября - лунное. Период между затмениями носит название - коридор затмений, и это будет не самое благоприятное время в году.

Когда ближайшее солнечное затмение: дата

Полное солнечное затмение произойдет 14 декабря 2020 года в 18.17 по киевскому времени. Но в Украине его видно не будет вовсе, в отличие от кольцеобразного, 21 июня 2020 года. Затмение продлится всего 2 минуты и 10 секунд, произойдет в 23 градусе Козерога. 

Период между 30 ноября 2020 года (лунное затмение) и 14 декабря 2020 года - считается третьим, последним, коридором затмений в этом году.

В целом, полное солнечное затмение смогут увидеть жители южных регионов Чили и Аргентины, Кирибати, Полинезии. Немного затмение будет видно в центральной и южной части Южной Америки, на юго-западе Африки и в Антарктике.

Следующее видимое из Украины солнечное затмение будет кольцеобразным, с перекрытием 12% солнечного диска. Его дата — 10 июня 2021 года. 

Что такое солнечное затмение, как происходят

Солнечное затмение происходит из-за того, что Луна становится между Землей и Солнцем, перекрывая своим телом солнечный свет полностью или частично от обзора на Земле. Еще одним условием такого затмения является Новолуние, когда Луны не видно с поверхности Земли. Затмения всегда бывают парными: через пару недель после солнечного происходит лунное, и наоборот. 

Солнечные затмения не всегда одинаковые, а делятся на: полные, частичные, кольцевидные. Последние выглядят как яркое светящееся кольцо вокруг луны.

Солнечное затмение 14 декабря 2020: влияние на человека

Затмения влияют на судьбу и здоровье многих людей, считают астрологи и биоэнергетики, ведь энергетика этих дней сильная и даже опасная.

Особое влияние как солнечные, так и лунные затмения, имеют на:

  • людей с проблемами сердечно-сосудистой системы, например, гипертоников;
  • лиц с хроническими заболеваниями;
  • людей склонных к депрессиям, паническим атакам, с другими нарушениями нервной системы;
  • маленьких детей.

Подсчитано, что в день затмения, за несколько дней до него, и после, повышается количество аварий, несчастных случаев, суицидов, увеличиваются показатели преступности в полицейской статистике. Это объясняется накоплением негативной энергетики у излишне эмоциональных и психически нестабильных людей. 

В то же время, отмечается и положительное влияние затмения, например, усиливается интуиция, люди стремятся к активным действиям направленным на улучшение качества жизни.

По мнению астрологов, негативное влияние солнечное затмение может оказать на Козерогов, Близнецов и Стрельцов. У них возможны проблемы, связанные с бизнесом и работой.

 

Как подготовиться и пережить солнечное затмение 14 декабря 2020 

Чтобы не почувствовать на себе негатив солнечного затмения, следует придерживаться простых правил. Чтобы твой организм не попал под энергетический удар от затмения, за три дня до него не перегружай себя физически и эмоционально, больше отдыхай, правильно питайся, пей больше жидкости и не злоупотребляй алкоголем.

Полезно в период солнечного затмения заниматься дыхательными практиками - йогой, медитацией. Это хороший период для анализа, изменения жизненных приоритетов, принятия важных решений.

Специалисты по оккультным наукам считают затмения - идеальным временем для загадывания желаний. Ты можешь смело визуализировать, и даже самые нереальные желания могут сбыться. Нарисуй мотивирующий рисунок и прикрепи его на видное место.

Что нельзя делать во время солнечного затмения

  • Отложи осуществление важных дел хотя бы на день после затмения.
  • Желательно не выходить из помещения ближайшие 4 часа до и после затмения.
  • Старайся обуздать свои эмоции, не допускай ссор, конфликтов, выяснения отношений.
  • Не используй колющие и режущие предметы.
  • На день затмений не назначают важных событий: свадьбы, крещения, разводы, помолвки.
  • Отложи поход к парикмахеру, не стоит делать педикюр или маникюр, косметологические процедуры.
  • Лучше не планировать на этот день путешествие на любом виде транспорта.
  • Избегай мест большого скопления людей.
Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть