zahid.info, 2019-09-27 11:45

СМИ опубликовали видео из диспетчерской 4-го энергоблока ЧАЭС (видео)

СМИ опубликовали видео из диспетчерской 4-го энергоблока ЧАЭС (видео)

Журналисты посетили место, в котором до сих пор из сотрудников СМИ побывали единицы – диспетчерскую четвертого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, откуда все началось.

Строгий запрет на посещение этого места установлен не зря – несмотря на то, что журналисты часто посещают ЧАЭС, в руины четвертого энергоблока их стараются не водить, так как кое-где радиация даже спустя более, чем 33 года превышает норму в 40 000 и более раз. Сейчас сотрудники СМИ посетили диспечерскую, будучи облачены в защитные костюмы и находились там не более пяти минут.

Впрочем, сейчас зал управления могут открыть для посещения. Все дело в том, что после сериала "Чернобыль" за один месяц в Зону отчуждения приехало больше туристов, чем за весь 2015 год – примерно 85 тысяч человек. В связи с этим принято решение разрабатывать новые туристические маршруты – в том числе достаточно экстремальные.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть