zahid.info, 2019-06-23 20:44

Сегодня - День государственной службы

Сегодня - День государственной службы
Сегодня в мире отмечается День государственной службы ООН Международный день вдов, в Украине - годовщина обнародования первого Универсала об автономии Украины.

День государственной службы Организации Объединенных Наций провозглашен на 57-й сессии ГА ООН в соответствии с резолюцией от 20 декабря 2002 года в честь вклада государственной службы в процесс развития. ООН призвала государства-члены организовать в этот день специальные мероприятия для освещения значения государственной службы в жизни общества, вклада в процесс его развития, проводить награждение государственных служащих, а также ориентировать жизненные интересы молодежи в направлении принятия решений относительно карьеры государственного служащего. В этот же день отмечается и День Государственной службы в Украине, установленный Указом Президента от 4 апреля 2003 года.

В поздравлении по случаю Дня государственной службы Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что создание профессиональной и политически беспристрастной государственной службы является приоритетом.

Президент уверен, что к работе в сфере государственного управления удастся привлечь "молодых, перспективных, патриотически настроенных украинцев, которые станут настоящими слугами народа".

Источник: zahid.info
Новости по теме:

праздники
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть