zahid.info, 2020-06-14 15:44

Очереди на границе с Польшей: людям для ожидания установили палатки

Очереди на границе с Польшей: людям для ожидания установили палатки

Спасатели во Львовской области оказывают помощь гражданам Украины, которые пересекают украинско-польскую границу на пункте пропуска "Шегини - Медика". Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Согласно письму Мостиского пограничного отряда Западного регионального управления Государственной пограничной службы и с целью обеспечения надлежащих условий для граждан, пересекающих государственную границу Украины с Республикой Польша в пункте пропуска "Шегини-Медика", 13 июня Главным управлением ГСЧС Украины во Львовской области установлено 2 палатки", - информируют в пресс-службе.

Сообщается, что все желающие граждане, пересекающие границу на пункте пропуска "Шегини-Медика", могут прийти в специально установленные палатки, отдохнуть, выпить воды и спрятаться от палящего солнца и неблагоприятных погодных условий.

Как отметили накануне в Госпогранслужбе Украины, "в последние дни в очереди на оформление польской стороной в "Шегинях" скапливается по несколько сотен человек, которые часами ждут пересечения границы".

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Польша граница
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть