zahid.info, 2020-01-25 08:50

Нефедов заверил, что с таможенниками провели работу по реагированию на коронавирус

Нефедов заверил, что с таможенниками провели работу по реагированию на коронавирус

Глава государственной таможенной службы Максим Нефедов заверил, что сотрудники всех пунктов пропуска проинформировали, как действовать в ситуации вокруг возможного распространения коронавируса из Китая. Об этом он заявил на межведомственном совещании по распространению нового коронавируса.

"Государственная таможенная служба тоже готова к реакции на те угрозы, которые могут быть. Мы координируем свою полученную информацию с Минздравом", - сказал Нефедов.

По его словам, когда в Украину ввозят живых животных и риски, связанные с их самочувствием и возможностью быть переносчиками заболеваний, на таможне вызывают Ветеренарные службы для их проверки.

"Это же касается и случаев, когда у нас могут быть подозрения на плохое самочувствие людей на границе и так же вызываются санитарные врачи. Мы активизировали информацию именно своим сотрудникам по всем пунктам пропуска обращать особое внимание на подобные действия и, конечно, быть готовыми к срочной реакции", - заверил Нефедов.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

таможня болезни
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть