zahid.info, 2020-04-05 22:32

Нацгвардейцы будут помогать дезинфицировать центральные улицы Киева

Нацгвардейцы будут помогать дезинфицировать центральные улицы Киева

С сегодняшнего дня и до окончания карантинных мероприятий в стране трижды в неделю военнослужащие Северного оперативно-территориального объединения Нацгвардии будут помогать дезинфицировать центральные улицы Киева. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Нацгвардии Вадим Голуб.

"На специальных водометных автомобилях, в сопровождении техники Службы безопасности дорожного движения, гвардейцы проводят дезинфекцию центральных улиц и площадей столицы", - написал Голуб.

Отмечается, что, учитывая опыт стран, которые борются с распространением COVID-19, проведение дезинфекции улиц является эффективным методом в борьбе с вирусными инфекциями.

"Поэтому было принято решение о привлечении спецавтомобилей для дезинфекции дорожного покрытия центральных улиц города Киева. К мероприятию привлекаются опытные специалисты подразделения радиационной, химической и биологической защиты НГУ", - отметил начальник службы радиационной химической и биологической защиты Северного Киевского территориального управления НГУ подполковник Андрей Боровых.

Также по словам эпидемиолога капитана медслужбы Леси Куприенко, специальный дезинфицирующий раствор вполне безопасен для людей и животных. Но одновременно он способен обезвредить патогенные микроорганизмы.

Применяют его для антибактериальной обработки в медицине, промышленности и даже для обеззараживания воды в коммунально-бытовых хозяйствах.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть