zahid.info, 2019-06-16 22:32

На массовые мероприятия во время празднования Троицы привлекли 7 тыс. спасателей

На массовые мероприятия во время празднования Троицы привлекли 7 тыс. спасателей

В период проведения в стране мероприятий в период празднования Дня Святой Троицы, с 9:00 15 июня до 9:00 18 июня, подразделения ДСНС перешли на усиленный режим несения службы. Об этом сообщила пресс-служба ДСНС.

Как отметили в пресс-службе, в этот период служащие ГСЧС осуществляют усиленный мониторинг техногенной и пожарной безопасности в пределах зон ответственности. Особое внимание уделено объектам с массовым пребыванием людей, на которых будут проводиться мероприятия, связанные с празднованием Дня Святой Троицы. 

Всего, по данным пресс-службы ведомства, в 9 утра 18 июня на круглосуточном дежурстве находятся около 7000 спасателей и более 2000 единиц техники ГСЧС. 

Кроме того, организовано межведомственное взаимодействие и проводятся работы по предупреждению возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, соблюдения требований законодательства в сфере пожарной и техногенной безопасности с обслуживающим персоналом на объектах, которые будут задействованы в проведении мероприятий. 

Также в готовности к применению для обеспечения реагирования на чрезвычайные ситуации и чрезвычайные происшествия находится и авиация ГСЧС.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

праздники ГСЧС
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть