zahid.info, 2019-09-20 18:46

Этой осенью в армию планируют призвать более 15 тыс. юношей

Этой осенью в армию планируют призвать более 15 тыс. юношей

Во время осеннего призыва на срочную военную службу планируется привлечь 15 200 юношей. Об этом сообщает пресс-служба Командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

Так, во время брифинга начальник управления персонала - заместитель начальника штаба генерал-майор Геннадий Долгашов отметил, что вскоре начнется очередной призыв граждан Украины 1992-2001 годов рождения на военную службу в ВСУ и других военных формирований, который будет проводиться в октябре-декабре 2019 года.

"...Осенью 2019 года спланировано призвать на срочную военную службу 15 200 юношей, из них:

- в Вооруженные силы Украины - 9000 человек;
- в Национальную гвардию Украины - 4400 человек;
- в Государственную специальную службу транспорта - 800 человек;
- в Государственную пограничную службу - 1000 человек", - говорится в сообщении.

В командовании также напомнили, что, согласно законодательству, на срочную службу призываются юноши в возрасте 20-27 лет. Ранее призыву в армию подлежали юноши в возрасте от 18 лет. Указано, что молодые люди по желанию могут служить в армии и с 18 лет, но на военной службе по контракту.

Срок срочной службы в армии для призывников, не имеющих высшего образования, составляет 18 месяцев, а для призывников со степенью специалиста или магистра - 12 месяцев.

"При этом, стоит напомнить, что военнослужащих срочной службы к выполнению боевых задач в районе проведения ООС не привлекают", - отметили в командовании.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть