zahid.info, 2020-11-27 09:30

27 ноября: День ангела и поздравления с именинами

27 ноября: День ангела и поздравления с именинами

Кто отмечает День ангела 27 ноября? Именинников в этот день довольно много - это люди, которых зовут  Александр, Алексей, Аристарх, Василий, Виктор, Гавриил, Георгий, Григорий, Дмитрий, Константин, Михаил, Николай, Петр, Сергей, Федор, Филипп, Анна.

День ангела 27 ноября: значение имени

Сегодня по народному календарю — Филиппов день, это значит, что главным именинником дня будет мужчина по имени Филипп. Филипп происходит от древнегреческого имени Филиппос — “любящий лошадей”. Святые с именем Филипп в 2020 году почитаются 21 раз. 

Александр происходит от слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр могут отмечать именины 146 раз в году. Николай — в переводе с греческого “победитель народов”. Святые с именем Николай в 2020 году почитаются 158 раз, а в ноябре — 17 раз. Федор — означает дарованный Богом. Федор отмечает День ангела 113 раз, а в ноябре — 3, 4, 13, 14, 16, 20, 22, 24, 25, 27 и 29 числа. 

Константин — византийское имя — означает “стойкий”. День ангела у Константина 50 раз за год.  Дмитрий — земледелец, а в переводе с древнегреческого языка Деметриос — посвященный богине плодородия Деметре. Святые с именем Дмитрий в 2020 году почитаются 71 раз. От древнегреческого имени Георгиос происходит имя Георгий. Переводится с греческого слова “георгос” — “землевладелец”. Святые с именем Георгий в 2020 году почитаются 63 раза.

Имя Михаил происходит от имени  Микаэль, означает “равный Богу”. День ангела мужчины с именем Михаил могут отмечать 92 раза в году, а в ноябре — 7 раз. Петр — происходит от древнегреческого слова “петрос” — камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. В ноябре мужчины с этим именем отметят свои именины девять раз, а всего 122 раза за год. Имя Виктор имеет латинские корни и переводится от латинского слова victor — “победитель”. Виктор отмечает именины 30 раз в году, из них 6 раз в ноябре. 

Имя Алексей (Алексий) происходит от древнегреческого слова “алекс” — защищать, соответственно Алексей - защитник. Мужчины с именем Алексей отмечают именины 69 раз. Имя Аристарх переводится с древнегреческого как “аристос архос” - наилучший правитель. Отмечают День ангела всего 5 раз в году и единожды в ноябре. Имя Григорий происходит от древнегреческого слова “григорео”, которое означало — не спящий. Григорий может праздновать День ангела 59 раз в году, а в ноябре — семь раз.

Греческие корни у имени Василий, а именно происходит от — Басилейос, означающее царский, царственный. 128 раз за год День ангела у Василия, а в ноябре — 10 раз. Имя Сергей — старинное, римское. Sergius — звали знатных, уважаемых мужчин в Древнем Риме. У Сергея День ангела 78 раз за год. От древнееврейского имени Габриэль — “Божий воин” происходит имя Гавриил. Обладатели этого имени отмечают именины 32 раза в году,

Анна — от древнееврейского имени Ханна — “милость”, “благодать”. Святые с именем Анна в 2020 году почитаются 39 раз, а в ноябре — 6 раз.

День ангела 27 ноября: красивые поздравления с именинами

Поздравляю тебя с Днем Ангела! Желаю, чтобы любая темная полоса в твоей жизни оказалась взлетной. Пусть каждый день для тебя будет ярким и бесподобным. Наслаждайся жизнью во всей ее красе и будь счастлив всегда и везде!

***

Пусть три ангела всегда следуют за тобой. Один - укрывает от бед, другой - помогает в делах, а третий приносит счастье. С днем ангела!

***

Именины - это приятный и светлый праздник, от которого хочется зарядиться хорошей атмосферой на несколько месяцев вперед! Осуществления желаний, реализации планов и воплощений идей. С Днем ангела!

***

Пусть ангел-хранитель будет рядом с тобой не только в этот день, а каждую секунду! Пускай в твоем доме всегда царят счастье и понимание, а рядом будут искренние, надежные люди и настоящие друзья!

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть