zahid.info, 2020-11-24 09:33

24 ноября: День ангела и поздравления с именинами

24 ноября: День ангела и поздравления с именинами

День ангела 24 ноября отмечают обладатели девяти мужских имен и одного женского. Именинниками дня будут Антон, Афанасий, Виктор, Евгений, Максим, Степан, Тимофей, Федор, Яков, Стефания.

День ангела 24 ноября: значение имени

Сегодня по народному календарю — день Федора, это значит, что главным именинником дня будет мужчина по имени Федор, а с греческого — Теодорос. Имя означает в переводе с греческого языка — дарованный Богом. Федор отмечает День ангела 113 раз, а в ноябре — 3, 4, 13, 14, 16, 20, 22, 24, 25, 27 и 29 числа.

Имя Антон происходит от римского родового имени Antonius, происходящее в свою очередь от древнегреческого слова “антао” — “состязаться” или “сталкиваться”. По другой версии, имя происходит от слова “антос” — “цветок”. Святые с именем Антон в 2020 году почитаются 48 раз, а в ноябре — трижды. Имя Виктор имеет латинские корни и переводится от латинского слова victor — “победитель”. Виктор отмечает именины 30 раз в году, из них 6 раз в ноябре.

Афанасий или Атанасиос и означает — бессмертный. Украинская форма имени — Опанас, а белорусская — Апанас. Ближайшие именины — 6, 8, 11, 20, 24, 25 ноября. От древнегреческого имени Эугениос происходит имя Евгений. В переводе имя означает — благородного происхождения, с хорошими генами. День ангела у Евгения 23 раза в году и три из них в ноябре. 

От римского родового имени Maximus или “величайший” происходит имя Максим. Святые с именем Максим почитаются 39 раз за год, а в ноябре 5 раз. Степан — в переводе с древнегреческого “стефанос” — венок, корона. Имя распространено во всей Европе в формах Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен. Именины у Степана - 10, 12, 13, 17, 24, 25 ноября.

А вот имя Тимофей произошло от греческого имени Тимотеос (почитающий Бога). Святые с именем Тимофей в 2020 году почитаются 26 раз. Яков (Иаков) — от древнееврейского имени Яакоб — “держащийся за пятку”. Святые с именем Яков в 2020 году почитаются 56 раз, а в ноябре — 3, 5, 13, 14, 24 числа. Стефания (Степанида) — от греческого имени Стефанос, переводится как “венок”, “корона” или “диадема”. 

День ангела 24 ноября: поздравления с именинами

С днем ангела! Пусть с этого дня тропа жизни станет светлой и радужной, пусть птица счастья всегда выбирает тебя, пусть каждый день сулит добрые чудеса и радостные встречи, пусть каждый миг для сердца будет отрадным и неповторимым.

***

С днем ангела! Жизнь — это соревнование, потому будь победителем всегда и во всем. Будь самым успешным мужчиной во всех сферах — от работы и до любви. Желаю тебе, чтоб все эти успехи давались тебе легко и не требовали отдавать что-то за них взамен!

***

Искренне тебя поздравляю с именинами, и желаю крепкой силы и мудрой веры, искреннего счастья и светлой удачи, успешной деятельности и великих достижений, бравого настроения и несомненного здоровья, доброго благосостояния и всеобщего уважения!

***

С праздником тебя, дорогой друг! Пусть исполняются твои мечты, ярко светит солнце надежды, любви и благополучия. Будь всегда красива, счастлива и добра. Всегда иди к лучшему, развивайся, черпай положительные эмоции и излучай позитив!

***

С днем ангела! От всей души пожелать хочу всегда верить в свою мечту и в свои силы, уверенно стремиться к успеху и большому счастью, дарить добро и улыбку близким, искренне любить и радоваться жизни!

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть