zahid.info, 2020-11-13 09:30

13 ноября: День ангела и поздравления с именинами

13 ноября: День ангела и поздравления с именинами

Пятницу 13-е в ноябре можно назвать мужским днем, ведь именины празднуют обладатели 19 имен и только мужских. Можешь поздравлять знакомых парней с Днем ангела, которые носят следующие имена: Александр, Алексей, Анатолий, Артемий, Василий, Всеволод, Герман, Иван, Иннокентий, Кузьма, Леонид, Николай, Петр, Роман, Сергей, Степан, Трофим, Федор и Яков.

День ангела 12 ноября: значение имени

Как ты заметила, в календаре именинников часто повторяются имена, но это не значит, что День ангела нужно отмечать по несколько раз в месяц. Как правило, День ангела отмечают в день рождения или в ближайший после него день.

Александр. Имя происходит от греческих слов "алекс" и "андрос", которые означают защитник и мужчина соответственно. Значение имени Александр — "защитник людей". В ноябре Александры отмечают 14 раз.

 

Алексей. Имя происходит от древнегреческого слова "алекс", которое переводится, как защищать, соответственно и значение имени "защитник", "оберегающий". Алексеи отмечают именины 8 раз в ноябре. 

Анатолий. Имя происходит от древнегреческого "анатоле", что переводится как восток. Значение имени Анатолий: "восточный", "восход солнца". Именины Анатолии в ноябре празднуют всего трижды.

Артемий. Имя древнегреческого происхождения, означает "невредимый", "посвященный Артемиде". Артемии отмечают День ангела всего 4 раза в год, и один в ноябре.

Василий. Имя имеет греческие корни и означает "царский". В ноябре Василии отмечают День ангела 10 раз.

Всеволод – славянское имя, означает "всевластный", "владеющий всем". Всеволоды отмечают именины всего 5 раз в год, и один – в ноябре.

Герман. Имя пришло из Византии и означает "истинный", "родной", "близкий". Германы отмечают День ангела 6 раз в ноябре.

Иван. Имя древнееврейского происхождения, означает "Бог (Яхве) смилостивился", "Благодать Божия". Иваны отмечают именины аж 20 раз в ноябре.

Иннокентий. Имя пришло из Византии и означает "невинный". Иннокентии отмечают именины 14 раз в год и один раз в ноябре.

Кузьма. Имя происходит от греческого имени Косма, означает "мир", "порядок". День ангела Кузьма отмечает 5 раз в ноябре.

Леонид. Происходит от древнегреческого имени Леонидас, означает "потомок льва", "подобный льву". Леониды отмечают именины 4 раза в ноябре.

Николай. Имя происходит от древнегреческого Николас, означает "победитель народов". Николаи отмечают День ангела 19 раз в ноябре.

Петр. Имя происходит от древнегреческого слова "Петра". Значение имени Петр: "скала", "каменная глыба". В ноябре именины у Петра 10 раз.

Роман. Имя происходит от латинского слова "романус". Значение имени Роман: "римский", "римлянин".

Сергей. Имя происходит от римского родового имени Сергиус, означает "высокий", "ясный".

Степан. Имя происходит от древнегреческого слова "стефанос", означает "венок", "венец", "корона". День ангела у Степанов 7 раз в ноябре.

Трофим – имя византийского происхождения, означает "кормилец". День ангела Трофимы празднуют всего 9 раз в год и один из них в ноябре.

Федор. Имя древнегреческого происхождения, означает "Божий дар", "Дарованный Богом". Именины у Федоров 12 раз в ноябре.

Яков. Происходит от древнееврейского имени Иаков. Означает "следующий по пятам". В ноябре Яковы отмечают именины 4 раза.

Поздравления с Днем ангела:

Искренне поздравляю тебя с красивым праздником – Днем ангела. Хочу в этот день пожелать тебе только одного: пусть твой ангел-хранитель помогает тебе лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

***

От всей души поздравляем тебя с именинами! Желаем, чтобы удача, успех и вдохновение были верными спутниками во всех твоих начинаниях, а здоровье, счастье и благополучие – в ежедневной жизни! Чтобы накопленный жизненный опыт и мудрость помогли достичь новых высот! Пусть сбудутся твои сокровенные желания и устремления, сохранится все хорошее, что есть в твоей жизни и приумножатся мгновения радости, любви и оптимизма. Настойчивости и терпения в решении каждодневных задач!

***

Радости и света, любви и тепла желаем тебе в день твоих именин! Иди по жизни с юным сердцем, никогда не унывай, открывай новые горизонты! Пусть рядом будут те, кого ты любишь!

***

Я хочу пожелать, чтобы в твоей жизни не было ни одного пасмурного дня! Чтобы ангел-хранитель оберегал тебя и благословлял твой каждый поступок, помогал в любых начинаниях, освещал жизненный путь и укрывал своим крылом! С Днем ангела тебя!

Источник: zahid.info
Новости по теме:

день ангела именины
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть