zahid.info, 2021-04-23 14:03

Взлеты и падения: 3 лучших и 3 худших фильмов вселенной DC

Взлеты и падения: 3 лучших и 3 худших фильмов вселенной DC

Фильмов по комиксам DC снято огромное количество — более 45 картин. О многих ты наверняка слышала, например о "Зеленом фонаре", а название некоторых вызовет недоумение, например "РЭД", что это?

А "Расширенная вселенная DC" — медиафраншиза, разработанная компанией Warner Bros. Pictures, совсем еще юная, и существует всего лишь с 2013 года. За 8 лет жизни она успела порадовать нас 9 фильмами.

ТОП-3 худших фильма вселенной DC

  • Отряд самоубийц

Этот долгожданный зрителями проект со звездным составом и блестящим маркетингом в итоге стал настоящим провалом, собрал корзину и маленькое ведерко отрицательных отзывов критиков и плохих оценок зрителей.

Да, актерский состав набит красочными персонажами, но они толком не знают, что в этом фильме делать. Главный конфликт — пустышка, а атмосфера не может определиться: быть ей зловещей и кровавой, или дурашливой и смешной. Единственное, что утешает создателей — отличные сборы в 745 миллионов долларов и Оскар за лучшие грим и прически. Очень надеемся, что возвращение команды антигероев уже этим летом наконец порадует поклонников.

  • Бэтмен против Супермена: На заре справедливости 

Встреча двух главных супергероев вселенной тоже обернулась полным пшиком, что крайне удивительно, потому что аудитория любит смотреть на двух протагонистов на экране.

Снайдер хочет, чтобы мы подвергали сомнению саму природу героев, таких как Бэтмен и Супермен, а не выражали им свое безоговорочное почтение, но оказывает фильму медвежью услугу. От супергероики зритель ожидает восхищения и воодушевления, а не сеанс у психоаналитика. Неспособность изобразить своих супергероев героями — главная проблема в этом фильме, но далеко не единственная. Сюжет, даже в расширенной версии, по-прежнему не имеет большого смысла.

  • Лига справедливости 

Да, это немного лучше, чем "Бэтмен против Супермена", и да, учитывая его стихийное производство, все могло быть намного хуже. Но если посмотреть на весь потенциал, "Лига Справедливости" должна была выстрелить, чего не произошло.

Флэш и Чудо-женщина хороши, есть проблески Супермена, который не кажется отчужденным, равнодушным божеством. Но таких моментов немного, и остается лишь утомительная работа, в которой у нас есть паршивый злодей с базовыми мотивами и команда без личности. Для фильма, который должен был быть эпическим и, возможно, новаторским, учитывая родословную персонажей, "Лига Справедливости" просто как бы существует.

 ТОП-3 лучших фильма вселенной DC

  •  Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн 

Феминистичный выпад во вселенной — супергероини противостоят главе преступного мира Готэма, бизнесмену Роману Сионису. Цветовая палитра забавная и напыщенная, Марго Робби сделала персонажа Харли Куинн своим собственным, а фильм о расширении прав и возможностей женщин. Картине всего год, но она уже успела собрать положительные отзывы зрителей.

  • Шазам! 

Картина извлекает выгоду из того, что точно знает, каким фильмом она хочет быть. Режиссер Дэвид Ф. Сандберг опирается на юмор и сердце ребенка, который получает сверхспособности, и это работает. "Шазам!" счастлив быть веселым фильмом, в котором дети наслаждаются фантазией о сверхспособностях, в то же время донося хорошее послание о важности семьи.

В этом фильме нет ничего грандиозного, но это забавная история, которая приглашает зрителей хорошо провести время. В ее оптимистичном настроении нет ничего фальшивого, и зритель может наслаждаться ей как легкой игрой супергероев.

  •  Чудо-женщина 

"Чудо-женщина" в полной мере демонстрирует не только то, что делает ее главного героя героем, но и приступает к проверке этого героизма. Фильм не уклоняется от ужасов войны и не использует их для дешевых острых ощущений. Это тонкий баланс, но Дженкинс прекрасно справляется с задачей, позволяя своему герою не только сиять, но и расти и развиваться как личность.

Шаблон может быть знаком, но история никогда не ограничивает развитие Дианы и ее героизм. Более того, он делает все это, оставаясь верным ее лучшим изображениям из комиксов. В результате получился фильм, который, вероятно, станет пробным камнем в жанре супергеройского кино для будущих поколений.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Marvel DC
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть