zahid.info, 2019-10-18 19:09

ВР объявит конкурс на должность судьи КСУ в ближайшее время

ВР объявит конкурс на должность судьи КСУ в ближайшее время

Конкурс на замещение вакантной должности судьи КСУ будет объявлен в ближайшее время, не исключено, что уже в октябре. Об этом рассказали народные депутаты, члены Комитета ВР по правовым вопросам.

Так, по словам Павла Бакунца, во время последнего заседания Комитета по этому вопросу была дискуссия.

"Мы спорили о том, правовое или неправовое это решение относительно объявленного конкурса (на должности судей КСУ) и относительно занятия (этих должностей - ред.) теми двумя лицами от "Батькивщины" и "Самопомочи", представленными при каденции прошлой власти. Думаю, что в ближайшее время будет просто объявлен новый конкурс и все другие субъекты представления будут подавать своих кандидатов. Когда именно - не знаю, но думаю, что в ближайшее время", - сказал он.

Коллега Бакунца по Комитету Владимир Ватрас, в свою очередь, не исключил, что конкурс может быть объявлен уже в октябре текущего года.

"На прошлом заседании комитета мы конкурс прекратили. Рекомендовали (его прекратить - ред.). А дальше будет открываться новый конкурс, на сколько мне известно.

Пока (даты - ред.) не могу сказать, но график работы комитета, который я видел, на октябрь - в повестке дня этого вопроса не было. Но я не исключаю, что, возможно, он будет довнесен с голоса, возможно в разном", - пояснил нардеп.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть