zahid.info, 2020-05-13 18:57

В НАПК предостерегли от мошенников, выдающих себя за работников агентства

В НАПК предостерегли от мошенников, выдающих себя за работников агентства

Национальное агентство по предупреждению коррупции предостерегло, что неизвестные лица, выдавая себя за работников НАПК, могут действовать в интересах коллекторов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Агентства.

"НАПК все чаще получает информацию о случаях, когда неизвестные лица звонят субъектам декларирования от имени сотрудников НАПК и пытаются оказывать на них давление в интересах коллекторских компаний", - говорится в сообщении.

В Агентстве посоветовали, если лицо, которое представляется работником НАПК, звонит с мобильного номера или обращается с подозрительной электронной почты, "сообщать об этом в Национальную полицию или НАПК".

"Уполномоченные лица НАПК обращаются к субъектам декларирования, используя такие средства связи: официальную электронную почту, заканчивающийся на @ nazk.gov.ua; стационарные телефоны, начинающиеся на 044. Однако, в целях проведения полной проверки деклараций данный вид связи не практикуется; почтовые отправления", - добавили в Агентстве.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

политика НАПК
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть