zahid.info, 2019-09-20 08:58

Украина должна продолжать готовиться к прекращению транзита газа с 1 января - Витренко

Украина должна продолжать готовиться к прекращению транзита газа с 1 января - Витренко

Российская сторона пока не принимает консолидированную позицию европейской и украинской стороны по выполнению решения Стокгольмского арбитража. Поэтому нужно продолжать готовиться к прекращению транзита с 1 января. Об этом по окончании трехсторонних переговоров заявил исполнительный директор группы Нафтогаз Юрий Витренко на своей странице в Facebook.

"Очередной раунд трехсторонних "разговоров", или, как их сегодня назвал господин Миллер, "консультаций", завершился. Как и ожидалось, к переговорам так и не дошли - российская сторона пока не принимает консолидированную позицию европейской и украинской стороны, отказ от выполнения решения Стокгольмского арбитража не может быть предпосылкой начала переговоров по новому контракту на транзит", - написал он.

Витренко одновременно отметил, что стороны готовы продолжить консультации по внедрению в Украине европейских правил и их применения к новому транзитному контракту.

"Но время до завершения контракта истекает, а переговоры так и не начинаются. Поэтому, к сожалению, нам нужно продолжать готовиться к прекращению транзита с 1 января. Ну и не давать использовать эти трехсторонние "консультации" как оправдание строительства Северного Потока 2", - добавил исполнительный директор группы Нафтогаз.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

политика газ
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть