• Главная
  • Новости
  • Политика
  • "Суд в смартфоне": Саакашвили предлагает автоматизировать через онлайн судебную систему Украины
zahid.info, 2020-07-29 08:16

"Суд в смартфоне": Саакашвили предлагает автоматизировать через онлайн судебную систему Украины

"Суд в смартфоне": Саакашвили предлагает автоматизировать через онлайн судебную систему Украины

В Киеве планируют запустить пилотный проект "Суд в смартфоне", который затем можно реализовать по всей стране и это реалистичная идея. Об этом сообщил в видеообращении глава исполнительного комитета реформ Михеил Саакашвили.

"Очень важная инициатива Президента Зеленского - "Государство в смартфоне", и первые шаги в этом направлении были уже сделаны. А мы предлагаем еще "Суд в смартфоне", когда все будет автоматизировано через онлайн. Прозрачно мы сможем решать онлайн важные судебные дела и это не фантастика, это вполне реалистично", - сказал Саакашвили.

По его словам, нужно резко расширить систему арбитража, практически создать альтернативную систему правосудия в полном объеме и решать через медиацию, через арбитраж, очень важные споры и дела.

"Пилотный проект КyivCity - это инициатива Президента Зеленского, что позволит использовать английское право как пилотный проект для того, чтобы посмотреть, как он будет работать здесь и дальше распространить его на остальную страну, на всех желающих учавствовать в этом проекте", - добавил Саакашвили.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть