zahid.info, 2019-08-19 21:15

Суд назначил к рассмотрению дело о прожиточном минимуме

Суд назначил к рассмотрению дело о прожиточном минимуме

Окружной административный суд города Киева назначил на 10 сентября подготовительное заседание по делу о пересмотре прожиточного минимума на 2019 год. Об этом сообщает пресс-служба суда.

"ОАСК открыл производство по делу по иску Станислава Батрина к Кабинету министров Украины, в котором он просит суд признать противоправными действия правительства, которым не было проведено и, соответственно, не были учтены результаты научно-общественной экспертизы сформированных наборов продуктов питания, продовольственных продуктов и услуг при установлении размера прожиточного минимума в Украине на 2019 год. Суд назначил подготовительное заседание по делу на 10 сентября 2019 года", - указали в суде.

В учреждении добавили, что среди других требований иска - обязать КМУ установить прожиточный минимум на 2019-й в соответствии с положениями ЗУ "О прожиточном минимуме" и ЗУ "О государственных социальных стандартах и государственных социальных гарантиях", разработать и представить на рассмотрение Верховной Рады проект закона о внесении изменений в ЗУ "О Государственном бюджете Украины на 2019 год" с учетом вышеуказанных требований к прожиточному минимуму.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

политика суд
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть