zahid.info, 2020-02-25 12:54

США передали ВСУ палаточный городок стоимостью $1,5 миллионов (фото)

Соединенные Штаты Америки передали Силам специальных операций Вооруженных сил Украины палаточный городок стоимостью 1,5 миллиона долларов.

Об этом говорится в сообщении Посольства США в Украине в микроблоге Twitter.

«Недавно США предоставили учебно-тренировочному центру Сил специальных операций Вооруженных сил Украины палаточный городок стоимостью 1,5 млн долларов», - говорится в сообщении.

В частности, эту помощь получил 142-й учебный центр ССО в Бердичеве (Житомирская область).

При этом, как говорится в сообщении на сайте американского посольства, во время церемонии передачи украинским Силам спецопераций палаточного комплекса типа «Аляска», командир Европейского командования Сил специальных операций США генерал-майор Кирк Смит заявил, что рад тому, что США помогают Украине.

«Хотя это может показаться очень незначительной вещью - в плане палаток и помещений, в которых солдаты могут жить во время учений - мы понимаем, как и вы понимаете, насколько важно сделать крепким фундамент для их обучения. Все начинается с очень прочной, устойчивой основы. Нет лучшей аналогии для этого, чем бетон, который заливают под эти палатки. Также важно, чтобы у вас была вся инфраструктура для обеспечения этих палаток электричеством и теплом», - заявил он.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

США фотообзор Житомир
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть