zahid.info, 2019-11-15 19:30

Спикер Палаты представителей США заявила, что Трамп пытался "подкупить" Украину

Спикер Палаты представителей США заявила, что Трамп пытался "подкупить" Украину

Президент США Дональд Трамп пытался подкупить Украину, блокируя предоставление военной помощи. Об этом заявила спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, передает CNN.

"То, как президент охарактеризовал, что все произошло идеально, я бы сказала, что это совершенно ошибочное утверждение. Это взяточничество", - заявила Пелоси.

Как отмечает издание, Трамп неоднократно заявлял, что его телефонный разговор с Президентом Украины Владимиром Зеленским в июле был "идеальным".

На вопрос о том, что она считает взяткой при контакте президента с Украиной, Пелоси ответила, что "взятка состоит в предоставлении или отказе в предоставлении военной помощи в обмен на заявление о проведении фальшивого расследования в связи с выборами".

Сообщается, что заявление было сделано после получения, по словам Пелоси, "разгромных показаний" против Трампа в ходе первых открытых слушаний в рамках расследования об импичменте. Речь идет о допросе временного поверенного в делах США в Украине Вильяма Тейлора и заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джорджа Кента.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть