zahid.info, 2020-02-14 18:57

Скандал со "слитыми" разговорами иранских диспетчеров: СБУ пытается получить записи

Скандал со "слитыми" разговорами иранских диспетчеров: СБУ пытается получить записи

Служба безопасности Украины принимает меры для получения записи переговоров диспетчерской аэропорта Тегерана и второго пилота самолета иранской компании "Асеман Эйрлайнз" в момент сбивания украинского самолета 8 января. Об этом сообщили в Управлении взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью СБУ.

Так, в спецслужбе напомнили, что Главным следственным управлением СБУ осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту сбивания пассажирского самолета "Боинг 737" рейса PS752 Тегеран-Киев авиакомпании "Международные авиалинии Украины".

"К материалам указанного уголовного производства аудиозаписи разговоров пилота иранской авиакомпании и диспетчеров и аэропорта в Тегеране не привлекались. Следователями Главного следственного управления Службы безопасности Украины сейчас принимаются меры для их получения в установленном законом порядке", - сообщили в СБУ.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть