zahid.info, 2020-02-05 18:46

Рябошапка обещает до конца лета уменьшить количество сотрудников органов прокуратуры

Рябошапка обещает до конца лета уменьшить количество сотрудников органов прокуратуры

Генеральная прокуратура до конца лета 2020 года должна оптимизировать организационную структуру и уменьшить численность сотрудников органов прокуратуры. Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка во время заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности.

"Наша реформа будет заключаться не только в переаттестации и изменении прокуроров, но и в четырех других шагах - это качественные структурные изменения в органах прокуратуры, новая уголовная политика и новые стандарты деятельности прокуратуры, это превращение прокуроров в орган уголовной юстиции, который служит для граждан, и, наконец, это новая модель институционального развития прокуратуры", - сказал он.

По словам Рябошапки, в Генпрокуратуре пересмотрели стратегию и дорожную карту реформы.

"Наша конечная цель - это профессионализм и добропорядочность всех прокуроров и сотрудников органов прокуратуры, в связи с этим мы предполагаем, что к концу лета мы оптимизируем организационную структуру и уменьшим количество сотрудников, как это предусмотрено изменениями в законе. Это означает, что к концу лета мы будем иметь новые структуры районных прокуратур, окружных, новые структуры областных прокуратур, а также уменьшенное численное количество сотрудников прокуратуры районных и областных органов прокуратуры", - добавил Генпрокурор.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть