zahid.info, 2019-08-23 10:54

Россия лишилась места в G8 заслуженно, – МИД Канады

Россия лишилась места в G8 заслуженно, – МИД Канады

Лишение России членства в G8 за ее многочисленные нарушения международного права в Украине было целиком оправданным – Москва заслужила такое наказание, заявил представитель министерства иностранных дел Канады Стефано Марон, комментируя идею президентов США и Франции Дональда Трампа и Эммануэля Макрона о возвращении России в G8.

"Как публично заявляла министр иностранных дел Канады, пять лет тому назад Россия незаконно вторглась и аннексировала Крым. Это нарушение международного права, суверенитета и территориальной целостности Украины справедливо стоило России места в G7", – указал Марон.

Дипломат напомнил, что после российской агрессии в адрес Украины рядом стран, в том числе Канадой, против РФ были введены санкции.

Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что считает возвращение РФ в G8 целесообразным, назвав это "неплохой вещью". По данным CNN, его поддержал президент Франции Эммануэль Макрон.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Канада Россия МИД
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть