zahid.info, 2019-06-18 16:00

Парубий: в руках "пророссийской марионетки" находятся уже несколько всеукраинских каналов

Парубий: в руках "пророссийской марионетки" находятся уже несколько всеукраинских каналов

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявляет, что в руках "пророссийской марионетки" прямо или опосредствованно находятся уже несколько всеукраинских телеканалов.

Об этом он сказал во время Согласительного совета.

"На этой неделе мы с грустью узнали, что кум Путина стал совладельцем еще одного всеукраинского канала. В руках пророссийской марионетки прямо или опосредствованно находятся уже несколько всеукраинских каналов. И это вызывает большую тревогу, наверное, у всех украинцев, потому что в гибридной войне информационная война является одним из ключевых направлений атак на Украину", - отметил Парубий.

Он выразил поддержку и солидарность с теми журналистами и сотрудниками телеканала ZIK, которые "уволились, чтобы не стать информационным оружием против Украины в руках Кремля".

"Уважаем вашу позицию и принципиальность", - сказал председатель ВР.

"Я убежден, что по этому поводу и государственные органы власти должны сделать определенные выводы, потому что захват и оккупация украинского информационного пространства не менее опасны, чем оккупация украинских областей, как и оккупация украинского Крыма", - отметил Парубий.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть