zahid.info, 2019-07-04 10:00

Парубий прогнозирует, что Избирательный кодекс примут утром 11 июля

Парубий прогнозирует, что Избирательный кодекс примут утром 11 июля

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий прогнозирует, что депутаты примут Избирательный кодекс утром 11 июля.

Об этом спикер сказал в интервью "5 каналу".

"Скорее всего, по моим подсчетам, мы завершим рассмотрение поправок к Избирательному кодексу об открытых списках в следующий четверг утром. Я думаю, мне удастся собрать голоса", - отметил Парубий.

В то же время Председатель ВР рассчитывает, что в тот день парламент сможет преодолеть вето Президента по закону о временных следственных комиссиях "в случае его наложения".

Как сообщалось, в настоящее время парламентарии рассмотрели 2785 поправок к Избирательному кодексу из 4568, что составляет около 61%.

Во время утреннего заседания в среду Парубий призвал Офис Президента Украины немедленно передать в парламент любой документ, который подтверждал бы рассмотрение главой государства закона о ВСК. Тогда же он подчеркнул, что не имеет никакой подтвержденной информации относительно ветирования закона президентом. При этом спикер пояснил, что 27 июня истек срок, в течение которого Президент должен дать ответ о рассмотрении им закона о ВСК.

ВР 6 июня приняла Закон "О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины", который предусматривает процедуру импичмента Президента. 12 июня этот закон подписал спикер.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть