zahid.info, 2019-07-10 12:27

Парубий призвал выйти на парад ко Дню Независимости вопреки решению Зеленского

Парубий призвал выйти на парад ко Дню Независимости вопреки решению Зеленского

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий призвал участников Революции достоинства, волонтеров и ветеранов российско-украинской войны пройти парадом по Крещатику в День независимости 24 августа.

Об этом он сказал на заседании парламента.

Комментируя решение президента Украины Владимира Зеленского не проводить парад 24 августа, Парубий заявил: "Будет ли парад, не им решать. Для патриотов Украины День независимости главный праздник. Ведь за независимость и государственность отдавали свои жизни многие поколения украинцев".

По его словам, многие украинцы погибли за независимость "в новейшей войне с имперской Россией, которая продолжается уже пятый год".

Парубий призвал всех почтить память погибших героев и прийти 24 августа на Крещатик.

"Призываю всех, кто боролся и воевал за свободу Украины - участников Революции достоинства, ветеранов российско-украинской войны, волонтеров, военных - 24 августа 2019 года выйти на Крещатик и пройти парадом Независимости по главной улице государства", - подчеркнул Парубий.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть