zahid.info, 2020-09-11 09:33

На Донбассе за сутки три нарушения режима тишины

На Донбассе за сутки три нарушения режима тишины

Сепаратисты возле Шумов из стрелкового оружия обстреляли позиции украинских военных. Также два обстрела зафиксированы вблизи Золотого.

Незаконные вооруженные формирования на Донбассе в течение минувших суток трижды нарушили режим прекращения огня. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет. Об этом в пятницу, 11 сентября, сообщает пресс-центр штаба ООС.

Вблизи Шумов, где должна была пройти встреча представителей СЦКК и ОБСЕ, и где были предоставлены гарантии безопасности, сепаратисты из стрелкового оружия обстреляли позиции украинских военных.

В штабе отметили, что благодаря оперативности украинских разведчиков, действия противника были спрогнозированы заранее, поэтому быстро удалось обезопасить не только военнослужащих Объединенных сил, но и представителей СЦКК и ОБСЕ.

Два обстрела зафиксированы на участке фронта вблизи Золотого. Сначала сепаратисты применили трассирующие шары для поджога травы, а затем из стрелкового оружия открыли огонь по позициям ВСУ.

Украинские военные оружие в ответ не применяли.

С начала текущих суток, 11 сентября, режим прекращения огня сохраняется в полной мере.

В прифронтовых районах саперы ГСЧС Украины разминировали более девяти гектаров территории и передали на уничтожение 206 взрывоопасных предметов.

Для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. В частности, за минувшие сутки завершено восстановление 18 домов, еще на 25 объектах работы продолжаются.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть