• Главная
  • Новости
  • Политика
  • Кулеба призывает международное сообщество усилить давление на РФ через оккупацию и милитаризацию Крыма
zahid.info, 2020-07-26 17:26

Кулеба призывает международное сообщество усилить давление на РФ через оккупацию и милитаризацию Крыма

Кулеба призывает международное сообщество усилить давление на РФ через оккупацию и милитаризацию Крыма

Давление на Россию из-за оккупации Крыма следует усилить, ведь оккупанты все чаще нарушают права человека и проводят милитаризацию полуострова. Об этом к годовщине принятия США Крымской декларации написал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Сегодня исполняется 2 года с объявления Крымской декларации Майкла Помпео. Этот исторический документ четко зафиксировал: США никогда не признают попытку России аннексировать Крым и готовы придерживаться политики непризнания пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена", - написал министр.

Он поблагодарил США за подтверждение политики неприятие оккупации Крыма.

"Москва уже потеряла шансы на успех попыток нормализовать незаконную оккупацию Крыма. В то же время, нарастающие нарушения прав человека и милитаризация Крыму требуют усиления давления на Кремль, чтобы он завершил оккупацию и вернул временно оккупированный полуостров Украине", - написал глава внешнеполитического ведомства.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть