zahid.info, 2021-04-21 11:03

"Готов пойти еще дальше": Зеленский публично обратился к Путину с предложением

"Готов пойти еще дальше": Зеленский публично обратился к Путину с предложением

Видео, на котором Президент Украины обратился к Кремлю, опубликовано пресс-службой Офиса Президента.

По словам Зеленского, на данный момент лидер любого государства должен понимать, что война, это не драка в подворотне, и во время вооруженного конфликта пострадают миллионы людей. Помимо этого, в войне не бывает победивших сторон, а есть только проигравшие. Нелогично говорить об освобождении кого-то, при этом привозя мир на танке, как и невозможно объяснить людям, почему обещанная свобода начинается с обстрела и бомбежки. Когда речь идет о военных действиях, это совсем не драка в подворотне с хулиганами, и всегда лучше подумать, чем принимать окончательную неизбежность.

По мнению Президента Украины, хотя нашу страну и Россию объединяет общее прошлое, тем не менее видение будущего различается, и именно поэтому необходимо смотреть на это не как на проблему, а как на возможность пойти разными путями и избежать убийственных потерь. Однако, Российская Федерация на заседании представителей "Нормандской четверки" и подгруппы безопасности в Трехсторонней контактной группе, отказалась от восстановления "режима полного прекращения огня". Одним из аргументов российской стороны было то, что необходимо встретить на линии разграничения, чтобы воочию оценить ситуацию.

Владимир Зеленский подчеркнул, что ежемесячно посещает зону вооруженного конфликта и прекрасно видит что происходит собственными глазами, и потому предлагает "Господину Путину" самостоятельно выбрать любое место для встречи на украинском Донбассе.

Полное видео с обращением Владимира Зеленского доступно чуть ниже.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть