zahid.info, 2019-09-19 19:30

Для контроля за качеством продукции Украина получила от ЕС более 6 млн евро

Для контроля за качеством продукции Украина получила от ЕС более 6 млн евро

Европейский Союз предоставил Украине более 6 млн евро финансовой помощи в рамках проекта "Совершенствование систем контроля безопасности пищевых продуктов в Украине". Об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы Украины.

"Проект, бюджет которого составил более 6 млн евро, внедрялся с марта 2014 по сентябрь 2019 г, и сегодня (13 сентября - ред.) официально завершил свою работу", - говорится в сообщении.

Согласно информации службы, за этот период Украина получила от Европейского Союза модернизированное лабораторное и IT-оборудование, а также специальное программное обеспечение на сумму более 2,5 млн евро.

"С начала деятельности Проекта специалисты Госпродпотребслужбы и эксперты проекта провели колоссальную работу. Наши инспекторы прошли целый ряд учений, семинаров, конференций по вопросам пищевого законодательства, как на центральном уровне, так и в регионах, мы ввели систему дистанционного обучения. Кроме того, благодаря Проекту Госпродпотребслужбы серьезно улучшила свое программное обеспечение, позволяющее нам работать по современным стандартам, и это формирует достаточно оптимистичный взгляд в будущее", - заявил глава службы Владимир Лапа.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

политика Евросоюз
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть