zahid.info, 2019-07-11 11:23

ЦИК снял с выборов еще 26 кандидатов

ЦИК снял с выборов еще 26 кандидатов

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатами в народные депутаты еще 26 человек.

Соответствующее решение комиссия приняла на заседании в среду, сообщает пресс-служба ЦИК.

"Рассмотрев заявления кандидатов в народные депутаты Украины, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах, выдвинутых политическими партиями и в порядке самовыдвижения, об отказе баллотироваться кандидатами в народные депутаты Украины, а также заявление политической партии об отмене решения о регистрации кандидата в народные депутаты Украины на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года, комиссия отменила регистрацию 26 кандидатов в народные депутаты Украины", - говорится в сообщении.

В частности, троих из них отозвала Радикальная партия. Это - Вовк В.И., Куприенко О.В. и Кириченко А.Н. В списке партии они под № 10, 14 та 23.

Регистрации кандидатов от "Слуги народа" Расенко А.А. и Федосовой А.В. отменили из-за нарушения ими нормы закона о проживании в Украине на протяжении последних 5 лет. Они заимали в списке партии № 184 та 175 соответственно.

Еще семь кандидатов сняли, потому что их отозвала партия "Слуга народа". Это - Коробкова Е.А., Боярчук Р.М., Кавун О.А., Соколов М.Ю., Баланюк Ю.В., Рагимова А.Б. и Витикач В.В. Их номера в списке - 31, 71, 78, 99, 164, 170 та 177.

№ 135 в списке партии "Батькивщина" Галаченко А.А. сам снялся с выборов.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

выборы ЦИК
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть