zahid.info, 2019-10-20 10:45

За убийство пропавшей в Киеве женщины задержали ее бывшего мужа

За убийство пропавшей в Киеве женщины задержали ее бывшего мужа

В Киеве по факту похищения и убийства женщины задержали ее бывшего мужа с сообщником. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

"При процессуальном руководстве Киевской местной прокуратуры № 4 следователями Днепровского управления полиции установлено и задержано двух человек, которые обоснованно подозреваются в похищении 44-летней женщины и ее убийстве. Один из задержанных оказался бывшим мужем погибшей", - сообщили в прокуратуре.

Сообщается, что 43-летний мужчина действовал из корыстных побуждений и хотел завладеть имуществом и средствами бывшей жены. Он привлек к совершению преступления 55-летнего знакомого и лишил женщину жизни.

"Бывший муж позвонил потерпевшей и под надуманным предлогом назначил встречу в микрорайоне Бортничи (Дарницкий район Киева). Около 15.30 женщина прибыла на встречу на автомобиле Land Rover Discovery. В дальнейшем, пользуясь физическим превосходством, злоумышленники напали на потерпевшую, надели на нее наручники и посадили в ее же автомобиль. После чего повезли в лесополосу рядом с деревней Вороньки Бориспольского района Киевской области", - говорится в сообщении.

Указано, что похитители увели женщину вглубь леса, где начали наносить ей удары по жизненно важным органам, голове и туловищу, причинив несовместимые с жизнью травмы. Забрав все ценные вещи потерпевшей, злоумышленники завладели ее автомобилем и покинули место преступления.

"По результатам оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить подозреваемых и задержать их. 19.10.2019 по согласованию местной прокуратуры злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 146 (похищение человека), п. 3, 6, 12 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины", - добавили в прокуратуре.

Решается вопрос об избрании им безальтернативных мер в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.

21 октября задержанным выбирать меру пресечения.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть