zahid.info, 2019-09-04 14:00

За годы оккупации закрытые порты Крыма посетили более полутысячи иностранных судов, – прокуратура

За годы оккупации закрытые порты Крыма посетили более полутысячи иностранных судов, – прокуратура

Более 600 иностранных суден в 2014-2019 годах посещали закрытые порты аннексированного Россией Крыма, сообщает пресс-секретарь прокуратуры АР Крым (Киев) Екатерина Диденко.

"Начиная с 2014 года, на территорию временно оккупированного Крыма незаконно зашли более 600 суденв из разных стран", - рассказала журналистам Диденко.

По ее словам, сейчас управление СБУ в Крыму расследует четыре уголовных производства с 61 эпизодом нарушения суднами порядка въезда-выезда на территорию оккупированного полуострова. Процессуальное руководство в них осуществляется прокуратурой АР Крым.

Крымские морские порты (Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта) были закрыты по решению Кабинета министров Украины, после аннексии украинского полуострова Россией в 2014 году.

Незаконный заход в закрытые морпорты нарушает украинское и международное законодательство, и влечет за собой ответственность судовладельцев, операторов и капитанов судов, вплоть до уголовной.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть