zahid.info, 2019-10-24 22:16

В Ужгородском университете прекратили обучение из-за дифтерии

В Ужгородском университете прекратили обучение из-за дифтерии

В Ужгородском национальном университете прекратили учебный процесс с целью недопущения распространения дифтерии. Об этом сообщил генеральный директор центра общественного здоровья МОЗ Украины Владимир Курпита во время брифинга.

"Согласно решению сегодняшней комиссии по ТЭБ и ЧС в Ужгороде, которая состоялась в 12:00, введен полноценный комплекс противоэпидемических мероприятий среди всех контактных, которые включают в себя осмотр, назначение лабораторного исследования, в случае отсутствия данных о прививках и клинических признаков заболевания - рекомендация по вакцинации. Комиссия приняла решение о прекращении учебного процесса в Ужгородском национальном университете с целью недопущения распространения инфекции", - сказал Курпита.

Генеральный директор добавил, что специалисты эпидемиологического отдела Центра общественного здоровья находятся в области и оказывают помощь в локализации вспышки.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Закарпаття болезни
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть