zahid.info, 2020-01-17 19:43

В Украине задержали группу хакеров, которые атаковали госорганы, объекты инфаструктуры и банки

В Украине задержали группу хакеров, которые атаковали госорганы, объекты инфаструктуры и банки

Служба безопасности Украины в рамках реализации комплекса мер по противодействию киберпреступности выявила и пресекла деятельность хакерской группировки, которая осуществляла кибератаки на органы власти и управления Украины, объекты критической инфраструктуры Украины, банковские учреждения Украины и мира. Передает пресс-центр СБУ.

"Серверное оборудование хостинга использовалось участниками группировки и третьими лицами для осуществления кибератак на органы власти и управления Украины, объекты критической инфраструктуры Украины, банковские учреждения Украины и мира", - говорится в сообщении.

Во время проведения следственных действий оперативники спецслужбы задержали в Виннице организатора группировки, который с 2011 года предоставлял собственное серверное оборудование для размещения, администрирования и распространения членами группировки и третьими лицами вредоносного программного обеспечения, бот-сетей и проведения кибератак, в том числе DDoS-атак на стратегические объекты на территории Украины и банковские учреждения других государств.

Указанный "абузостийкий хостинг" был известен в сети Darknet под названием ProHoster и Bulletproof.space.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

СБУ криминал
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть