zahid.info, 2019-07-08 19:30

В Сумской области мужчина до смерти забил скалкой знакомого и пытался убежать на плоту в Киев

В Сумской области мужчина до смерти забил скалкой знакомого и пытался убежать на плоту в Киев

В Сумской области 25-летний мужчина, чтобы завладеть банковской карточкой своего знакомого, палкой забил его до смерти. Полицейские оперативно вычислили и задержали злоумышленника. На плоту, по воде, он пытался бежать в столицу. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Сумской области.

Событие произошло в г. Кролевец. В полицию обратился мужчина и сообщил, что проснувшись в собственном доме он обнаружил своего товарища без признаков жизни, с которым накануне употреблял спиртные напитки. Прибывшие по вызову выяснили, что смерть 47-летнего человека наступила в результате нанесенных ей ударов по голове.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения полицейских попал 25-летний молодой человек, который жил в соседнем доме и в тот вечер также был в компании "отдыхающих". И пообщаться с ним не удалось - дома его не было, не видели его и в городе. Это вызвало определенные подозрения. Задержали мужчину в соседнем, шосткинском районе, на берегу реки. На плоту он пытался покинуть населенный пункт.

В отделе полиции признался в убийстве. Рассказал, что причиной поступка стало алкогольное опьянение и непреодолимое желание получить "легкие" деньги. Мол, во время застолья он услышал, как умерший рассказывает, что имеет на банковской карточке значительные деньги. Поэтому когда он ушел в соседнюю комнату спать, он взял деревянную скалку и несколько раз ударил его по голове. Потом забрал карточку, снял с нее деньги и потратил на спиртные напитки и продукты питания. Понимая, что его могут искать, выехал в соседний район, где сначала скрывался у своего знакомого, а затем планировал по воде добраться до Киева.

В настоящее время злоумышленник задержан. В отношении него открыто уголовное производство сразу по двум статьям УК Украины "Разбой" и "Умышленное убийство по корыстным мотивам". За содеянное ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. 

Источник: zahid.info
Новости по теме:

полиция Сумы
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть