zahid.info, 2019-10-18 18:57

В Одесской области из-за халатности врачей умерла 11-летняя девочка - прокуратура

В Одесской области из-за халатности врачей умерла 11-летняя девочка - прокуратура

В Одесской области прокуроры Котовского местной прокуратуры сообщили о подозрении двум медикам в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, повлекшее смерть несовершеннолетней пациентки, передает сообщение прокуратуры Одесской области.

"Установлено, что в августе 2015 года в результате предоставления врачами ненадлежащей медицинской помощи скончалась 11-летняя жительница Подольска", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, в ходе расследования установлено, что медики вовремя диагностировали заболевание и не провели необходимые исследования, чтобы установить причину ухудшения состояния больного.

"Кроме того, они несвоевременно предоставили информацию о состоянии девочки руководству больницы и в Одесский областной центр экстренной медицинской помощи детям", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Подольского отдела полиции (ч. 2 ст. 140 УК Украины).

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть