zahid.info, 2019-11-11 21:58

Убытки на 173 миллиона: ГПУ заявляет о масштабной "схеме" в Минобороны

Убытки на 173 миллиона: ГПУ заявляет о масштабной "схеме" в Минобороны
Главная военная прокуратура выявила факты, которые свидетельствуют о том, что Министерству обороны Украины были принесены убытки на сумму 173 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"По версии следствия, работники Министерства обороны Украины в 2017 году при закупке средств связи иностранного производства для нужд обороны в контракте не предусмотрели обязательного условия по получению Украиной соответствующих компенсаций (офсетного договора) на общую сумму более 173 млн грн", - говорится в сообщении.

Как заявили в ГПУ, указанные действия являются нарушением требований закона "О государственном оборонном заказе" и Порядка заключения компенсационных (офсетных) договоров и видов компенсаций, которые могут предоставляться по этим договорам, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины. "При указанных обстоятельствах должностные лица Минобороны действовали вопреки интересам государства и, вероятно, с целью получения неправомерной выгоды одним из спецэкспортеров", - отмечается в сообщении.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

ГПУ
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть