zahid.info, 2020-07-04 18:27

СБУ блокировала масштабный сбыт контрафактных сигарет в районе проведения ООС

СБУ блокировала масштабный сбыт контрафактных сигарет в районе проведения ООС
Служба безопасности Украины блокировала масштабный сбыт контрафактных сигарет в районе проведения операции Объединенных сил, оборот которого, по предварительным данным, достигал 10 млн грн в месяц.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"В рамках противодействия тенизации экономики сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили масштабный сбыт контрафактных подакцизных табачных изделий в районе проведения операции Объединенных сил", - говорится в сообщении.

По данным досудебного следствия, противоправную схему организовали три местных частных предпринимателя.

Оптовые партии сигарет они закупали у подпольных производителей из других областей. Сбывали товар под видом известных мировых брендов через сеть розничной торговли и в собственных магазинах в Старобельском и Станично-Луганском районах Луганщины. По предварительным данным, ежемесячно злоумышленники продавали подделки более чем на 10 миллионов гривень.

Работники правоохранительных органов провели 11 санкционированных обысков в помещениях фигурантов дела и на складах с нелегальным товаром. В ходе следственных действий изъято свыше 9,6 тысячи блоков контрафактных табачных изделий с поддельными акцизными марками на 4,8 миллиона гривень, транспорт, финансово-хозяйственную документацию, черновые записи, компьютерную технику и другие материалы, доказывающие противоправную деятельность. Общая сумма изъятого составляет более 5,2 миллиона гривень.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

контрабанда СБУ ООС
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть