zahid.info, 2020-02-27 13:30

Российская телезвезда оспаривает в суде право зарабатывать в Украине

Российская телезвезда оспаривает в суде право зарабатывать в Украине

В 2017 году СБУ запретила российской телезвезде Екатерине Варнаве въезд в Украину за незаконное посещение Крыма. Теперь «Новый канал», где она работала, оспаривает в суде ее внесение в список лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины.

«Окружной административный суд города Киева открыл производство в деле по иску ООО «Новый канал» к Службе безопасности Украины и Министерству культуры, молодежи и спорта Украины.

Истец просит суд отменить приказ министерства о дополнении перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, на основании обращения СБУ относительно включения в этот перечень гражданки Российской Федерации Екатерины Варнавы.

Среди других требований иска – признать противоправным обращение СБУ к Министерству культуры, молодежи и спорта Украины о внесении Екатерины Варнавы в вышеуказанный перечень лиц».

Подготовительное заседание суда назначено на 24 марта 2020 года.

В мае 2017 года стало известно, что Служба безопасности Украины запретила российской телеведущей и участнице «Comedy Woman» Екатерине Варнаве въезд в Украину сроком на 5 лет. Участницы Comedy Woman в 2016 году на концерте в Крыму пели песню о президенте России Владимире Путине.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть