zahid.info, 2019-11-15 16:08

Раскрытому контрразведкой агенту ФСБ РФ дали 12 лет тюрьмы

Раскрытому контрразведкой агенту ФСБ РФ дали 12 лет тюрьмы

Крюковский районный суд города Кременчука Полтавской области приговорил к 12 годам тюрьмы агента ФСБ России, которого в июле раскрыли сотрудники Службы безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

Оперативники СБУ установили, что бывшего сотрудника Министерства внутренних дел завербовали в 2014 году на материальной основе во временно оккупированном Крыму. В его вербовке принимали участие сотрудники ФСБ РФ Николай Путинцев и Кирилл Симагин, которые являются бывшими сотрудниками СБУ, предавшими военную присягу и перешедшими на сторону врага.

С 2014 до 2019 года агент с позывным "Дементий" собирал информацию для ФСБ о военных объектах, развитии общественно-политической и социально-экономической ситуации в Полтавском регионе и в Украине в целом. Собранные материалы он передавал ФСБ через отработанные каналы электронной связи, а также во время посещения Крыма и России.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Россия суды ФСБ
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть