zahid.info, 2019-08-12 10:23

На территории ОРДЛО в Кальмиусе из-за оккупантов массово гибнет рыба

На территории ОРДЛО в Кальмиусе из-за оккупантов массово гибнет рыба

На территории оккупированных Россией районов Донецкой и Луганской областей Украины, в Кальмиусе, зафиксирован уничтожающий массовый мор рыбы – в местном водохранилище уровень загрязнения подскочил на два-три порядка, 11 августа сообщают "Новости Донбасса".

"Жители неподконтрольной территории жалуются в соцсетях на гибель рыбы в Кальмиусе. В "минздраве ДНР" заявили о свежем органическом загрязнении воды Нижнекальмиусского водохранилища", – говорится в сообщении.

Санитарно-химические и микробиологические исследования, проведенные в период 8 и 9 августа, установили, что уровень загрязнения в воде возрос на порядки, сама вода из проб имеет следующие превышения: запах в 3 раза, биологическое потребление кислорода в 1,5 раза, взвешенные вещества в 2 раза, нефтепродукты в 2,5 раза, фенолы в 3 раза, марганец в 5 раз.

Также, по неизвестной причине, индекс ЛКП (лактозоположительной кишечной палочки) составляет 7 млн в 1 куб. дм (при норме не более 5000). Причины такого резкого органического загрязнения пока что не установлены.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

терроризм ООС
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть