zahid.info, 2020-07-07 17:38

На Полтавщине взорвали автомобиль "Укрпочты" и похитили 2,5 миллиона

На Полтавщине взорвали автомобиль "Укрпочты" и похитили 2,5 миллиона

Вблизи села Тишки Лубенского района Полтавской области неизвестные взорвали автомобиль "Укрпочты" и завладели деньгами на сумму более 2,5 млн грн и табельным пистолетом охранника.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Полтавской области.

"Около 10 часов 7 июля в полицию Полтавской области поступило сообщение о том, что вблизи с. Тишки Лубенского района неизвестные взорвали автомобиль "Газель", который принадлежит "Укрпочте", и завладели деньгами на сумму более двух с половиной миллионов гривень и табельным пистолетом охранника", - говорится в сообщении.

Также информируется, что в результате разбойного нападения два человека, находившихся в автомобиле, получили телесные повреждения.

Сейчас полиция осуществляет оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию особо опасных преступников. По данному факту решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признаками статьи 15, части 2 п. 6 ст. 115 (покушение на убийство) и части 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10-ти до 15-ти лет или пожизненное лишение свободы. Продолжаются следственные действия.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть