zahid.info, 2020-02-21 11:23

Коллапс неминуем: оккупанты «добивают» угольную отрасль на Донбассе

Коллапс неминуем: оккупанты «добивают» угольную отрасль на Донбассе

Коллапс неминуем: оккупанты «добивают» угольную отрасль на Донбассе.

По оперативным данным группы ИС, подземный водо-отливной комплекс шахты «им. П.Войкова» (н.п.Должанск) находится в предаварийном состоянии. Суммы из бюджета РФ, которые выделяются в течение года на поддержание его в рабочем состоянии, не хватает.

Дополнительные средства на эти цели правительство РФ и компания ЗАО «Внешторгсервис», на балансе которой находится данное оборудование, выделять отказываются. Данная ситуация вполне может привести к остановке данного оборудования и подтоплению шахт «им. Я.М.Свердлова» и «Красный партизан», с которыми шахта «им.П.Войкова» связана технологически.

Кроме этого, руководство так называемой ЛНР планирует в ближайшее время закрыть и передать в сферу управления ГУП «Угльреконструкция» целый ряд предприятий. В частности — шахты «Новопавловская», «Миусинская» и «Вергулёвская», все из состава компании «Центроуголь».

Фактически это означает прекращение функционирования данных предприятий. Таким образом, руководство оккупационной администрации надеется «изыскать средства» для выплаты рабочим и сотрудникам данных предприятий задолженности по заработной плате за ноябрь-декабрь прошлого 2019-го года.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Одесса Донбасс
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть