zahid.info, 2020-09-17 15:38

Киевлян предупреждают о фейковой рассылке на электронную почту

Киевлян предупреждают о фейковой рассылке на электронную почту

В сети стала распространятся фейковая информации путем электронной рассылки на почту. Письма поступают с адреса, домен которого похож на правительственную электронную почту. Об этом сообщает «Центр коммунального сервиса».

Данные письма содержат информацию о якобы «внедренном в IV квартале 2020 года уменьшении тарифа на электроэнергию по всей территории страны до окончания карантинного периода». При этом для просмотра подробной информации необходимо «осуществить вход» в личный кабинет по ссылке, не принадлежит Центру коммунального сервиса. Инициаторы рассылки незаконно использовали логотип и общую визуальную стилистику личного кабинета ЦКС.

В связи с этим граждан призывают быть бдительными. Единственная ссылка, по которой можно зарегистрироваться и пользоваться личным кабинетом ЦКС - https://cks.com.ua/cabinet. Все рассылки от «Центра коммунального сервиса» имеют формат «.... @ сks.com.ua», «.... @ сks.kiev.ua».

По факту фейковых рассылок «Центр коммунального сервиса» намерен обратиться в соответствующие органы с запросом об установлении организаторов.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть