zahid.info, 2019-07-16 22:33

Из-за связанных с выборами нарушений открыли 217 производств

Из-за связанных с выборами нарушений открыли 217 производств

Полицейские открыли 217 уголовных производств, связанных с избирательным процессом. Об этом сообщил заместитель начальника Главного следственного управления Нацполиции Максим Цуцкиридзе, передает  Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

По его словам, "следственными подразделениями Нацполиции начато 217 уголовных производств, связанных с избирательным процессом, из них 161 сообщение связано непосредственно с нарушениями избирательного процесса, еще 56 - связаны опосредованно".

"Во время внеочередных выборов мы столкнулись с новыми проявлениями относительно нарушений избирательного законодательства. В частности, установлены факты использования кандидатами в депутаты брендов других политических партий. Сейчас ГСУ Нацполиции установлено 97 таких фигурантов. Они вызваны на допрос. В рамках уголовных производств раскрыты их партийные счета, а также соответствующие письма направлены в ЦИК", - отметил заместитель начальника ГСУ.

Он добавил, что почти 80% из зарегистрированных уголовных производств начаты по фактам подкупа избирателей.

"Следственными подразделениями по фактам подкупа избирателей начато 85 уголовных производств. Злоумышленники в этом направлении тоже используют "нововведения". В частности, полицейские установили факты подкупа избирателей с использованием билетов на различные развлекательные мероприятия, а также "подарочные" сертификаты для приобретения техники", - сказал Цуцкиридзе.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

полиция выборы
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть